Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Отчет о деятельности кризисной службы помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Ты не одна» в 2017г.

В течение 2017года  продолжилась работа кризисной службы помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию  при отделении социальной диагностики  и социально - правовой помощи  ГКУСО «Буденновского СРЦН «Искра».

 

Для поддержки женщин, оказавшихся в кризисной  ситуации педагогом-психологом Белявской А.А., осуществлялась работа  по социально-психологической программе «Ты не одна». Программа включала  индивидуальную и групповую работу (тренинги).

Проводилась рекламная кампания в муниципальных образованиях Буденновского муниципального района, информация размещалась на информационных стендах администраций, на сайте учреждения srcn-iskra.ru, опубликована статья в газете «Вестник Прикумья». Во время патронажных посещений  семей по месту жительства, распространялись буклеты «Скажем, нет домашнему насилию», «Жизнь после потери», «Если вы думаете о разводе, находитесь в состоянии развода или уже развелись…», «Мама папа я, счастливая семья», «Маленькая мама». 

Педагог - психолог оказывал психологическую помощь по телефону.

За отчетный период на телефон «доверия» поступило 29 анонимных звонков из них:

по проблеме внутрисемейного конфликта – 9;

по проблеме детско-родительских отношений -12;

по нормализации эмоционального состояния –3;

по проблеме компьютерной зависимости -1;

по проблеме отсутствия школьной мотивации- 2;

по проблеме образовательного маршрута ребенка- 1;

по проблеме трудности в социальной адаптации несовершеннолетнего

 -1.

По вышеуказанным проблемам была оказана консультативная помощь по телефону, даны рекомендации по преодолению сложившихся ситуаций.

Одна из обратившихся женщин, проживающая на территории  Буденновского района, обратилась с проблемой «восстановление эмоционального равновесия». Женщина была приглашена  для индивидуальной работы с педагогом-психологом. Клиентке оказана психологическая помощь, даны рекомендации по интересующим ее вопросам. В результате эмоциональный фон женщины стабилизировался, она устроилась на работу.

 

 

 

Педагог - психолог

отделения СДиСПП                                                     А.А. Белявская