Дата государственной регистрации 25 июля 2002 г.                                                                                                           Мобильная версия

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Буденновский 

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра»

356822, Ставропольский край, Буденновский р-н, Искра п, Молодежная ул, 1-А

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Как воспитать маленького помощника

Практически все родители мечтают о том, чтобы их ребенок был отзывчивым, добрым и рос будущим помощником. Очевидно, что формирование такого ценного качества, как трудолюбие, необходимо начинать как можно раньше. Но маленькому ребенку довольно трудно воспринимать словесные указания, и еще труднее их исполнять. Поэтому, большинство детей, при отсутствии грамотного подхода со стороны родителей, начинают  все делать по-своему. Задача заботливого родителя направить развитие и воспитание своего ребенка в нужное русло, править ему полезные навыки и привычки. Как правильно вести себя со своим чадом, чтобы взрастить в нем активного, самостоятельного и ответственного помощника? Расскажем родителям главные секреты успешного воспитания.

1.Отмечайте успехи

Волшебные слова, которые работают как с детьми, так и с взрослыми. Осознавая собственную неповторимость и значимость в вопросе вытирания пыли с телевизора или пола, ребенок с радостью будет заниматься делом, в котором он отмечен как лучший из лучших.

2.Учитывайте характер

Старайтесь замечать склонности ребенка к том или иному виду деятельности и доверяйте ему выполнять именно те задачи, которые ему по душе. Одним детям нравятся глобальные работы- мытье полов или работы по уборке территории вокруг дома. Другим- требующая сосредоточенность  и тщательности сортировка книг или игрушек.

3.Пусть помощь будет настоящей

Привлекайте ребенка к помощи там, где она вам действительно нужна, а не только чтобы занять или отвлечь его от шалостей.

4.Работа- не наказание

Домашний труд не должен быть наказанием за плохое поведение. Ребенок не должен думать, что ему нужно сложить игрушки или убрать свои вещи только потому, что он что-то натворил.

5.Не разделяйте обязанности на «женские» и «мужские»

И мальчики, и девочки должны уметь: мыть посуду, убирать свою комнату, пришивать пуговицы и даже забивать гвозди.

6.Не рассчитывайте на идеальное исполнение

Сразу ожидать, что ребенок будет делать домашнюю работу идеально, не стоит. Ни в коем случае не ругайте его, даже если после уборки  остался мусор, который тебе придется убирать. Конечно, поначалу за маленьким ребенком придется многое переделывать, но это необходимый этап на пути к прогрессу.

Уделяйте время на воспитание своего ребенка. Только вы способны заложить в него все самое ценное и значимое, привести к формированию всесторонне развитой личности, воспитать добро, чуткого и уверенного в себе человека. Не откладывайте этот процесс на потом. Ребенок нуждается в воспитании, как в воздухе. Посвятите время своему ребенку, и он вас отблагодарит своими достижениями сполна.

Воспитатель ОСР

Пономарева Е.В.

Версия для слабовидящих

 

 

 

Праздники России

Праздники России

Вместе против коррупции

Свободные места

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»


Мощность отделения социальной реабилитации – 24 койко-мест.

На 20.03.2024 г. общее количество несовершеннолетних, находящихся на
стационарном обслуживании составляет – 30 человека.

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации – 0.