Дата государственной регистрации 25 июля 2002 г.                                                                                                           Мобильная версия

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Буденновский 

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра»

356822, Ставропольский край, Буденновский р-н, Искра п, Молодежная ул, 1-А

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Приобщение детей к книге

В настоящее время книга проигрывает неравную схватку с техническими средствами: компьютером и телевизором. Современные дети всё чаще проводят свободное время за компьютерными играми и всё реже читают книги.

Приобщение ребенка к книге – одна из самых основных задач художественно эстетического воспитания дошкольников. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным. Книга помогает овладеть речью - ключом к познанию окружающего мира, природы. Чтение формирует качества развитого человека, умеющего охватить целое, адекватно оценивать ситуацию, быстро принять правильное решение, иметь большой объём памяти, свободнее писать.

Книга учит «вглядываться» в человека, видеть и понимать его, сильный след, чем книга, прочитанная в зрелом возрасте. В результате приобщения к книге облагораживается сердце ребенка, совершенствуется его ум. Именно поэтому  настоящая литература должна войти в жизнь ребенка в период, когда у него формируется и развивается речь. Взрослый, чтобы привлечь к книге ребенка, должен сам любить литературу, наслаждаться ею как искусством, понимать сложность, уметь передавать свои чувства и переживания детям. Чтение увлекательный и полезный процесс, как для детей, так и для взрослых. Конечно, я советую всем родителям превратить чтение в регулярную и полезную привычку, прочитав короткий рассказ, задайте вопросы о героях, о месте и времени событий, чем закончилась история. Конечно, поначалу ребенку будет не просто, но родители всегда помогут и подскажут. И через некоторое время, вы удивитесь возможностям и фантазиям собственных детей.

 

Воспитатель ОСР

Пономарева Е.В.

Версия для слабовидящих

 

 

 

Праздники России

Праздники России

Вместе против коррупции

Свободные места

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»


Мощность отделения социальной реабилитации – 24 койко-мест.

На 20.03.2024 г. общее количество несовершеннолетних, находящихся на
стационарном обслуживании составляет – 30 человека.

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации – 0.