Дата государственной регистрации 25 июля 2002 г.                                                                                                           Мобильная версия

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Буденновский 

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра»

356822, Ставропольский край, Буденновский р-н, Искра п, Молодежная ул, 1-А

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Страничка психолога

Как сохранить душевное равновесие. Советы психологов

Из-за распространения вируса COVID-19 во многих странах мира уже действует общенациональный карантин. В нашей стране - России такие меры пока не введены, но, тем не менее, большое количество людей — вынуждены или по собственному желанию — переходят к жизни в режиме самоизоляции.

В настоящее время многие люди находятся в состоянии эмоциональной нестабильности, порой в состоянии стресса из-за тревожных новостей, которые касаются коронавируса и других, возникающих ситуаций. Волноваться в данной, сложившейся ситуации — нормально. Запрещать себе думать о плохом — невозможно, а порой, просто бесполезно, но чтобы тревожные мысли не захватили вас в целом, старайтесь настраивать себя на лучшее: «Да, конечно, очень непростое  сейчас время, но все встанет на «круги своя», все будет хорошо, нужно верить в лучшее». Очень внимательно относитесь к информационным сообщениям и не верьте непроверенным источникам. По возможности, старайтесь, как можно меньше уделять времени интернету — лучше это время сфокусируйте на себе. Заведите блокнот приятных событий, которые произошли за день: что вызвало у вас улыбку, положительные эмоции, доставило ощущение радости. Это поможет вам сформировать привычку замечать и находить приятные мелочи. Чтобы снизить уровень тревожности, важно научиться расслабляться. Попробуйте начать с простых техник релаксации, допустим, с дыхательной гимнастики. Положите одну руку на грудь, а другую на живот и постарайтесь сделать глубокий вдох через нос и медленно выдыхайте через рот. На выдохе мысленно считайте до четырех. Если рука на животе поднимается — вы дышите правильно. Можно снизить уровень тревоги самостоятельно, для этого можно использовать технику визуализации. Важно принять комфортное, удобное положение, закройте глаза, постарайтесь успокоить дыхание и представьте себя в безопасном месте. Это может быть что угодно: родительский дом, дача ваших друзей, ваша любимая игровая площадка, на которой вам так нравилось играть в детстве, и многие другие счастливые моменты. Постарайтесь представить в своем воображении это место, во всех деталях,  мысленно побудьте там несколько минут. 

Берегите себя, будьте здоровы!!!

 

 

Педагог-психолог

ГКУСО «Буденновский

СРЦН «Искра»

отделения СДиСПП

                                 А.А. Белявская

 

Версия для слабовидящих

 

 

 

Праздники России

Праздники России

Вместе против коррупции

Свободные места

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»

 

Мощность отделения социальной реабилитации – 24 койко-мест.

На 16.04.2024 г. общее количество несовершеннолетних, находящихся на стационарном обслуживании составляет – 27 человека.

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации – 0.