Дата государственной регистрации 25 июля 2002 г.                                                                                                           Мобильная версия

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Буденновский 

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра»

356822, Ставропольский край, Буденновский р-н, Искра п, Молодежная ул, 1-А

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Страничка психолога

Телефон доверия 8-800-2000-122

Если  у Вас чувство отчаяния, страха, боли, одиночества, не с кем поговорить, спросить совета,  помочь смогут Вам смогут специалисты «Детского телефона доверия», который, начиная  с 2010 года, работает на территории всей Российской Федерации. Порой, бывает легче обратиться за помощью к незнакомому человеку, чем к близким людям. Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно окажут экстренную психологическую помощь и поддержку. Главная задача консультантов – способствовать профилактике семейного неблагополучия, предотвратить депрессивные и суицидальные настроения детей и подростков, способствовать защите их прав и укреплению семьи. Специалисты службы «Телефона доверия» помогают обратившимся за помощью разобраться в себе, раскрыть их собственные ресурсы, найти выход из сложившейся трудной жизненной ситуации. Номер телефона несложный, его легко запомнить: 8-800-2000-122. Осуществить звонок, возможно, как из стационарного, так и с мобильного телефона бесплатно – это главный принцип работы детского телефона доверия. Ребенок может поговорить с консультантом Телефона доверия о любой своей проблеме, которая его волнует. Его всегда внимательно выслушают, окажут необходимую психологическую помощь и эмоциональную поддержку, не осуждая и без критики.
Обратившийся в службу детского телефона доверия может не называть свое имя, или представиться вымышленным, не сообщать своего  местонахождения и любую другую информацию, в любой момент имеет право прервать разговор. Главное, абонент может быть уверен, что содержание беседы не записывается и не разглашается, так как соблюдается конфиденциальность.


                                 Какими бывают «телефоны доверия»?

Специализированные. На них могут обратиться дети, подростки, женщины, страдающие от жестокого обращения в семье, люди, испытывающие зависимость (алкогольную, наркотическую, игровую и т.д.).

Кризисные.  На них работают психологи, помогающие людям, которые пережили острую боль утраты и испытали тяжелое горе.

Горячие линии общего направления. Это те, кто выслушают и поймут, помогут найти выход. Если проблему необходимо решать специалистам, предоставят номера телефонов, адреса, тех служб, где вам помогут. Помогут разобраться и взглянуть на кризисную ситуацию по-другому, выслушают и примут вас такими, какие вы есть.

«Телефон доверия» – это спасательный круг, начало решения, возникшей кризисной ситуации. Ведь, зачастую, просто выговориться, и рассказать о своей беде – уже начало поиска Выхода!.. Вам помогут снизить уровень тревожности и напряжения. Конечно, исключить причину обращения все равно придется вам самим. Но  всегда это легче сделать, осознавая, что ты не одинок!

Версия для слабовидящих

 

 

 

Праздники России

Праздники России

Вместе против коррупции

Свободные места

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»

 

Мощность отделения социальной реабилитации – 24 койко-мест.

На 16.04.2024 г. общее количество несовершеннолетних, находящихся на стационарном обслуживании составляет – 27 человека.

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации – 0.