Дата государственной регистрации 25 июля 2002 г.                                                                                                           Мобильная версия

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Буденновский 

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра»

356822, Ставропольский край, Буденновский р-н, Искра п, Молодежная ул, 1-А

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Страничка психолога

Личная трансформация

Иногда нам, чтобы чувствовать себя счастливо и уверенно мешают сложившиеся годами стереотипы мышление, зависимость от общественного мнения. И когда наступает момент и осознание того, что нужно что-то менять, возникает вопрос, как у известного классика «Что делать?»… Конечно, вам нужна личная трансформация. Путь к личной трансформации сложный и кропотливый и, самое главное это ваше личное желание и осознание того, что вы хотите изменить и, прежде всего, изменить в себе. В этом вам помогут психологические рекомендации, которые составляют следующие аспектов:

1. Понять для себя, что вы не должны ничего никому и никогда.

2. Научитесь любить себя и свою внешность, примите свое тело, какого бы размера оно не было. Любите просто, потому что это ваше тело и оно вам дано до конца жизни. Узнавайте себя, познакомьтесь с тараканами, живущими                 в вашей голове, со своими внутренними помощниками и критиками, всеми кто живет внутри. Подружитесь с теми, кто нравится, и  попрощайтесь тактично,                   с теми, кто мешает.

3.  В каждом из нас есть свой внутренний ребенок, познакомьтесь                             с ним,         старайтесь уделять ему свое драгоценное внимание. Хвалите себя, подбадривайте.

4. Важно заботиться, о себе неповторимой, любимой, самой родной. Относитесь к себе с добротой и сочувствием. Это и ваша обязанность, ваше право.

5. Очень важно не корить себя за ошибки, простить  себя. Поймите, что ошибки совершают абсолютно все, ошибки неизбежны. Отпустите их.

6. Главное прошлое оставить в прошлом, понять что все, что было прошло. Но бывает так, что  какие-то детские травмы и обиды остались и сидят где-то глубоко, то в этом случае вам нужна психотерапия.

7.Примите ответственность за свою жизнь. Ответственность показатель взрослости, а взрослый человек может делать все то, что он хочет, что ему нравится, несет ответственность за свой выбор.

Можно продолжать список аспектов, их великое множество, но хочется обратить ваше внимание на важные моменты. Если обобщить, самое главное                                  - урегулировать отношение с самим собой. Работа над собой - это большой кропотливый труд, если вы испытывает сложность в достижении желаемого результата, то конечно, лучше всего эту работу  проводить вместе с психологом.

Педагог-психолог

отделения СДиСПП

Белявская А.А.

Версия для слабовидящих

 

 

 

Праздники России

Праздники России

Вместе против коррупции

Свободные места

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»

 

Мощность отделения социальной реабилитации – 24 койко-мест.

На 16.04.2024 г. общее количество несовершеннолетних, находящихся на стационарном обслуживании составляет – 27 человека.

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации – 0.